Салаватстекло организует производство в Новосибирской области

2017 г. станет временем активного решения вопросов по инвестиционному проекту стекольного завода в Новосибирской области, сообщил Владимир Городецкий. Неоднократно о своем намерении открыть производство заявлял Салаватстекло (Башкортостан). Губернатор подтвердил, что инвестор из Башкортостана. Сегодня правительство Новосибирской области рассматривает все возможные варианты взаимодействия.

Глава региона отметил, что на данный момент рассматривается площадка в Искитимском районе, рядом с микрорайоном Ложок в г. Искитиме. Там есть не только вся необходимая ресурсная база, но и инфраструктура, инженерные мощности. Этот критерий стал одним из основных при выборе, потому что стекольное производство очень энергоемкое.

Строительство стекольного завода губернатор назвал одним из приоритетных направлений, ведь на данный момент Новосибирская область производит практически все строительные материалы. Не хватает только собственного стекла.

Тенденции и перспективы производства и применения арматуры для различных видов строительства будут обсуждаться на 8-й Общероссийской конференции «Арматурный и фасонный прокат: тенденции рынка», которая пройдет 6-7 апреля в Екатеринбурге.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Континент Сибирь
Просмотров: 106
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter