УАЗ намерен производить новый грузовик

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) планирует в апреле текущего года начать производство нового грузовика полной массой 3,5 т на базе выпускающейся сейчас модели «Карго».

По предварительным данным, грузоподъемность машины составит 1,5 т, таким образом автомобиль станет прямым конкурентом «ГАЗели». Специально для нового грузовика сейчас создается модернизированная версия бензинового двигателя ЗМЗ-409 с увеличенной мощностью. Покупатели смогут выбрать вариант с задним или полным приводом, но дизельных версий не предусмотрено.

Ранее сообщалось, что автомобиль получит усиленные задний мост и подвеску, а внешне 3,5-тонная версия будет отличаться от «Карго» растянутой колесной базой.

На УАЗе приступили к испытаниям тестовых экземпляров. О ценах пока информации нет, но, по некоторым данным, машина будет стоить 800-900 тыс. руб.

Перспективы алюминиевой продукции в автомобилестроении будут обсуждаться на 9-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2017 г. в Москве.

Зарегистрироваться на конференцию

Источник: Автостат
Просмотров: 94
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter