ЛПК ВМЗ выпустил 1,241 млн т горячекатаного проката в 2016 г.

Литейно-прокатный комплекс Выксунского металлургического завода (ЛПК ВМЗ, Нижегородская область, входит в ОМК) завершил 2016 г. с рекордными показателями, выпустив 1,241 млн т горячекатаного рулонного проката, что на 5% больше, чем в 2015 г., сообщает корпоративное издание «Территория ОМК».

Комплекс также изготовил более 38 тыс. т листа и 590,5 тыс. т штрипса. При этом знаковую планку в 1,2 млн т металлопродукции ЛПК преодолел в декабре прошлого года.

Коллективу ЛПК удалось добиться сокращения времени цикла, роста серийности плавок и улучшения качественных показателей. Коэффициент эффективности использования оборудования по сравнению с 2015 г. увеличился на 4 п.п. и достиг 91,68%.

«За восемь лет работы комплекса такие результаты мы показали впервые. В течение года ЛПК неоднократно устанавливал производственные рекорды. Это стало возможным благодаря реализации мероприятий, направленных на сокращения потерь в процессе производства», - отметил директор дивизиона нефтегазопроводных труб ОМК Олег Федотов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 176

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter