«Калашников» может удвоить выпуск оружия

В 2017 г. концерн «Калашников» (входит в Ростех) ожидает увеличения работ по изготовлению оружия на 70–80%.

«В 2017 г. работа будет. Это касается прежде всего спецтехники и СТОР (средств технического обслуживания и ремонта) управляемого вооружения, оружейного производства. На «оружейке» объем работ вырастет на 70–80%», – заявил генеральный директор концерна Алексей Криворучко на встрече с сотрудниками предприятия. По его словам, для выполнения растущих заказов на многих участках производства работа будет вестись в три смены.

Генеральный директор «Калашникова» выразил уверенность в том, что 2017 г. будет прибыльным, а по итогам предыдущего года чистая прибыль составит около 2 млрд руб.

«Единственное, что нам нужно, – в 2017 г. преодолеть накопленный багаж проблемных вопросов, научиться экономить и повышать производительность труда. А в целом для устойчивого развития я проблем не вижу», – отметил Алексей Криворучко.

«Калашников» – лидер отечественной стрелковой отрасли. На его долю приходится около 95% производства стрелкового оружия России.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 75
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter