Техмаш запустит производство новых боеприпасов

В этом году на предприятиях концерна Техмаша будут введены в эксплуатацию линии по производству усовершенствованных боеприпасов: в Татарстане станут изготавливать корпуса малокалиберных боеприпасов, а Чувашии будут создавать авиабомбы нового поколения.

Кроме того, в ноябре прошлого года на базе Серовского механического завода реализован инвестиционный проект «Создание современного участка кузнечно-прессового оборудования для объемной штамповки заготовок». Новый комплекс способен выпускать военную и гражданскую продукцию, в частности корпуса артиллерийских снарядов и изделия для нефтегазодобывающей промышленности. Оборудование полностью автоматизировано и позволит увеличить производительность в четыре раза. Для его размещения построен отдельный корпус, а также закуплены многоцелевой гидравлический пресс мощностью 1,250 тыс. т, индукционная печь, ступенчатый транспортер с опрокидным ковшом, система автоматизации и линия для холодной резки.

«В рамках федеральной целевой программы концерн планирует модернизировать существующие производства, а также создавать дополнительные производственные мощности, которые позволят увеличить объем выпуска боеприпасов различного калибра и внедрить новейшие опытно-конструкторские и технологические разработки», – отметил генеральный директор Техмаша Сергей Русаков.

Техмаш уже вложил более 4,2 млрд руб. в строительство 13 объектов на 11 предприятиях. Кроме того, на 12 предприятиях реализуется еще 18 проектов на сумму около 14,7 млрд руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter