ВСЗМК обеспечен крупными заказами

Восточно-Сибирский завод металлоконструкций (ВСЗМК, Красноярский край) выполняет ряд крупных заказов, сообщают красноярские СМИ. Например, предприятие изготавливает металлоконструкции для восстановления третьего энергоблока Березовской ГРЭС, были отгружены стальные конструкции на Ванкорское нефтегазовое месторождение.

Также совсем недавно был подписан договор на производство металлоконструкций для строительства автомобильной дороги в краевом центре. Заказчиком работ выступает строительная компания «Сибиряк» (г. Красноярск). Она выиграла контракт на строительство в г. Красноярске съездов с моста через Енисей. Построить дорогу по улице Волочаевской «Сибиряк» должен к ноябрю 2018 г. Уже подписан договор на поставку 2 тыс. т металлоизделий.

Сообщается, что уже к февралю ожидается отгрузка первой партии готовых конструкций.

ВСЗМК – одно из крупнейших в своей отрасли предприятий, выпускает опоры ЛЭП, металлоконструкций для тепловых и атомных станций. В июле 2015 г. в ВСЗМК прекращено конкурсное производство, на предприятии введено внешнее управление. На конец 2016 г. общая сумма кредиторской задолженности предприятия составляла около 290 млн руб. В конце прошлого года решением совета кредиторов было принято решение отозвать поданное в суд заявление о признании предприятия банкротом и введении конкурсного производства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 156

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter