ВМК «Красный Октябрь» лидирует среди производителей нержавеющих и специальных сталей

ВМК «Красный Октябрь» подтвердил свои позиции, возглавив рейтинг ведущих производителей нержавеющих сталей и сталей специального назначения.

Рейтинг ведущих производителей и поставщиков продукции черной и цветной металлургии по итогам второго полугодия 2016 г. был опубликован в январском выпуске журнала «Металлоснабжение и сбыт». В него вошли основные производители сортового, листового проката, труб, нержавейки, метизной продукции, алюминиевого и цветного проката.

В настоящее время комбинат ежемесячно производит порядка 3 тыс. т нержавеющего проката, из которых 500 т хромистых марок и 2,5 тыс. т никельсодержащего сортамента. За 2016 г. ВМК «Красный Октябрь» было отгружено рекордное количество нержавейки - 36,810 тыс. т. Таких показателей предприятие добилось впервые со времен распада Советского Союза.

Новости по теме
13 марта 2024 г. Весенние надежды

Стоит добавить, что в прошлом году в цехах ВМК «Красный Октябрь» был проведен ряд мероприятий, направленных на улучшение качественных характеристик как плоского, так и сортового нержавеющего проката. В отделении отделки листового проката запущены закалочные печи и печи с защитной атмосферой, продолжилось освоение технологии термоулучшения в цехе отделки сортового металлопроката. Эти мероприятия позволяют продукции предприятии не терять конкурентоспособность и завоевывать новые рынки сбыта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 174
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter