Медь , Сербия | 19 января 2017 г. | 07:00

Tethyan Resources ищет медь в горах Сербии

Компания Tethyan Resources объявила о завершении программы буровых работ на золото-медно-порфировом рудопроявлении Rudnitza в рамках реализации проекта Suva Ruda (Сербия). Более того, получила результаты анализа минерального и химического состава образцов горных пород из первой из четырех пробуренных скважин.


Согласно пресс-релизу, ее длина составила почти 585 м, среднее содержание меди составило 0,28% на 1 т руды, золота – 0,45 г. Однако в интервале глубин от 122 до 158 м среднее содержание меди возрастает до 1,22%, тогда как золота падает до 0,38 г на 1 т руды.

В 2004 г. Rudnitza изучалась геологами корпорации Phelps Dodge, которые пробурили 7 скважин на глубину от 170 до 300 м, однако, тогда порфиры (с ними связано оруденение) не были выявлены.

«Мы очень довольны результатами, полученными на первой буровой скважине, свидетельствующие о большом потенциале Rudnitza. После того, как будут сделан анализ минерального и химического состава пород, извлеченных из остальных трех скважин, определится с дальнейшими планами по проекту», - отметил Фабиан Бейкер (Fabian Baker), технический директор Tethyan Resources.

Тенденции и перспективы развития мировой и отечественной медной индустрии будут обсуждаться на 6-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которая пройдет 12-13 октября 2017 г. в Екатеринбурге.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 85
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter