ОМК продала портовый терминал

Объединенная металлургическая компания (ОМК) продала компании Новатэк металлургический терминал в порту Усть-Луга (Ленинградская область), сообщают СМИ г. Санкт-Петербурга.

Действующие портовые мощности Новатэка достигли предельной загрузки, поэтому компании необходимы новые территории.

Факт продажи подтверждает ООО «Балтийский металлургический комбинат», которому принадлежит земельный участок в северной части порта Усть-Луга и имущество терминала, предназначенного для перевалки металлургических грузов. Детали и сумма сделки не раскрываются.

Металлургический терминал представляет собой причальный фронт и прилегающий к нему искусственно образованный земельный участок. Территория полностью подготовлена для строительства портового терминала по перевалке различных грузов. Таким образом, его текущее состояние позволяет его профилировать под различное назначение и грузы, в зависимости от технологии перевалки и размещаемых объектов.

Новости по теме

К строительству терминала ОМК приступила в 2008 г. Компания намеревалась вложить 7,2 млрд руб. в перегрузочный комплекс пропускной способностью 2,05 млн т в год. Однако из-за снижения экспорта металлопродукции и избытка портовых мощностей по перевалке металла в этом регионе проект пришлось заморозить.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 142

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter