Быстринский ГОК заработает до конца года

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова встретилась с советником вице-президента Норильского никеля по вопросам взаимодействия с органами государственной власти Сергеем Самойловым и директором налогового департамента Андреем Кизимовым.

На встрече обсудили вопросы взаимодействия между правительством Забайкальского края и Быстринским ГОКом, введение которого запланировано на 4-м квартал 2017 г.

По словам Сергея Самойлова, строительство Быстринского ГОКа - это огромный проект, который в 2017 г. выходит на финишную прямую.

«Мы абсолютно уверены в том, что в 4-м квартале 2017 г. мы запустим в строй Быстринский ГОК. Сейчас для нас очень важно определить на ближайшие 5-10 лет основные направления взаимодействия с правительством края», - отметил он.

Начиная с 2013 г., Норильского никеля реализует на территории Забайкальского края один из крупнейших проектов - объем инвестиций составляет более 90 млрд руб.

Тенденции и перспективы развития мировой и отечественной медной индустрии будут обсуждаться на 6-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которая пройдет 12-13 октября 2017 г. в Екатеринбурге.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 526
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter