Литва | 16 января 2017 г. | 11:00

Литва возведет забор на границе с Россией

Литва к концу 2017 г. намерена возвести укрепленное ограждение на границе с Россией, заявил министр внутренних дел Литвы Эймутис Миниунас.


По словам главы ведомства, на эти цели из государственного бюджета будет выделено около €3,6 млн. Он отметил, что около планируемого ограждения будет вмонтирована модернизированная система наблюдения за границей. Средства на нее правительство Литвы найдет уже в следующем году.

Министр также заверил, что система ограждения на границе с Россией не станет новой «китайской стеной», но позволит защитить страну от попадания на ее территорию контрабанды. Длина нового сооружения составит около 135 км, ограждение протянется от литовского округа Вистиче до Нямунаса.

В настоящее время государственная граница, разделяющая Литву и Калининградскую область, обозначается специальными знаками и 13-метровой контрольной линией.

Общая протяженность сухопутной границы Литвы с Россией составляет 255 км.

Тенденции и перспективы производства различных видов металлоконструкций будут обсуждаться на 2-й Общероссийской конференции «Steel Construction», которая пройдет 6 июня в рамках выставки «Металлоконструкции 2017» в Экспоцентре (Москва).

Подать заявку на участие в конференции

Источник: РБК
Просмотров: 90
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter