Иран , импортные пошлины | 16 января 2017 г. | 13:53

В Иране вводятся дополнительные импортные пошлины на сталь

Как сообщает Platts, парламент Ирана утвердил новые импортные пошлины на стальную продукцию, которые, скорее всего, будут введены с 21 сентября текущего года.

Специальным дополнительным сбором в размере 100 тыс. риалов (немногим более $25 по текущему курсу) за 1 т будут облагаться поставки в страну всех видов проката, полуфабрикатов, труб, продукции из нержавеющей стали, а также металлолома. Средства, полученные от взимания этой пошлины, будут консолидироваться и целевым образом направляться на развитие национальной железнодорожной сети.

При этом в Иране сохраняются действующие импортные пошлины на стальную продукцию, которые являются одними из наиболее высоких в мире. Их уровень составляет 15% для полуфабрикатов, 20-26% для листового и 26% для большинства видов сортового и фасонного проката. Импорт металлолома облагается 4%-ным тарифом.

Кроме того, правительство Ирана может ввести 10%-ную экспортную пошлину на поставки неагломерированной железной руды, чтобы поддержать национальную металлургическую промышленность и стимулировать производство сырьевой продукции с добавленной стоимостью.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 122

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter