Селигдар не сможет консолидировать акции Русолово

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) отказалась удовлетворить ходатайство холдинга Селигдар о приобретении до 75,01% голосующих акций Русолово.


Селигдар обратился в службу в октябре 2016 г., указав, что в результате сделки его доля в совокупности с имеющимися акциями Русолово составит 100%.

ФАС аргументировала отказ тем, что информация, которую представил холдинг, является недостоверной. В частности, в соответствии с представленной к ходатайству информацией 70,41% голосующих акций Русолованаходится во владении фирмы Ладья-Финанс. Таким образом, Ладья-Финанс входит в одну группу лиц Русолова.

Однако в соответствии с представленной к ходатайству информацией Ладья-Финанс не указано в качестве лица, входящего в одну группу лиц Русолово, что свидетельствует о недостоверности представленных в ходатайстве сведений, отмечается в решении ФАС России.

Кроме того, в приложении №11 к ходатайству информация, содержащаяся в форме представления перечня лиц, входящих в одну группу лиц Русолово, указано, что в данную группу лиц входит Оловянная рудная компания, однако в схеме приложения данный хозяйствующий субъект отсутствует.

Кроме того, служба отмечает, что информация об объемах реализации Русолова оловянного концентрата, представленная в приложении №13 к ходатайству, не соответствует сведениям, представленным ведомству самим Русоловом.

Согласно отчету Русолова за 3-й квартал 2016 г., на долю Оловянной рудной компании приходится 67,36% поставок. При этом в одних разделах отчета указано, что Оловянная рудная компания не является аффилированным Русолова лицом, в других – что ему принадлежит 100% акций компании.

Холдинг Селигдар объединяет активы в Якутии, Бурятии, на Алтайском крае и в Хабаровском крае.

Источник: Прайм
Просмотров: 1500
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter