Индия установила антидемпинговые пошлины на окрашенный прокат

Министерство финансов Индии объявило о введении предварительных антидемпинговых пошлин на окрашенный листовой прокат из Китая и стран Европейского Союза. Как стало традиционным для Индии в последние месяцы, пошлина фактически представляет собой минимальную импортную цену, уровень которой составляет $849 за т CFR.

Под ограничения подпадают поставки всех видов окрашенного проката из углеродистой и легированной стали, включая лист толщиной более 6 мм, независимо от наличия или отсутствия субстрата из цинка или других металлов и сплавов. Срок действия предварительной пошлины составляет не более шести месяцев, после чего она должна быть отменена или заменена окончательной пошлиной.

Иск с обвинением европейских и китайских конкурентов в демпинге подали индийские компании Essar Steel India и JSW Steel Coated Products. Рекомендация о необходимости введения антидемпинговых пошлин была подготовлена Генеральным директоратом по антидемпинговым и сходным тарифам (DGAD) в октябре 2016 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter