НЗТМК наладит выпуск сварного решетчатого настила к 2019 г.

Новополоцкий завод технологических металлоконструкций (НЗТМК, Витебская область, Беларусь) планирует наладить производство сварного решетчатого настила к 2019 г., сообщают белорусские СМИ.

Создание производства по выпуску импортозамещающей продукции станет итогом второй очереди реконструкции комбината сельского домостроения, на базе которого разместилось современное предприятие. Реализация этого инвестиционного проекта включена в государственную программу инновационного развития Беларуси на 2016-2020 гг. Общая сумма инвестиций - около $2,5 млн.

Сейчас ведется активная подготовка к реализации проекта, определяются источники финансирования. Как только актуальные вопросы будут решены, предприятие приступит к практическому осуществлению намеченного.

Сварной решетчатый настил - тип металлических покрытий, который отличается хорошей устойчивостью к деформации при значительных нагрузках. Его можно использовать в тяжелых погодных условиях различных регионов. Это покрытие широко применяется при возведении объектов нефтехимического комплекса. В Беларуси подобных производств нет, поставки в основном идут из Польши и России.

НЗТМК намерен производить около 200 т настила в месяц. На НЗТМК пояснили, что примерно 70% продукции будет экспортироваться. По итогам 2016 г. почти 80% продукции завода отгружено за границу. Основные потребители находятся в России. В портфелях заказов на 2017 г. также много российских потребителей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 167

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter