В Канаде установлены предварительные пошлины на арматуру

Canada Border Services Agency (CBSA) установило предварительные антидемпинговые пошлины на арматуру из шести стран — Белоруссии, Гонконга, Испании, Португалии, Тайваня и Японии. Соответствующее расследование было начато в августе 2016 г. по жалобе местных поставщиков Altac Steel, ArcelorMittal Long Products Canada и Gerdau Longsteel North America.

Как сообщает CBSA, размер пошлины для Белорусского металлурического завода составит 19,8%. Для двух испанских производителей Celsa Atlantic и Nervacero ее уровень установлен соответственно на отметках 15,8 и 32,5%, однако для прочих испанских экспортеров ставка достигнет 109,2%. Португальской компании Metalurgica Galaica придется платить только 2,2%-ную пошлину.

Максимальная ставка в 109,2% также введена для японской компании Marubeni-Itochu Steel и тайваньской Power Steel. Для остальных азиатских производителей, ставших объектами расследования, уровень пошлины существенно ниже. Для гонконгской Shiu Wing Steel он составляет 53,3%, а для тайваньских компаний Feng Hsin Steel и Lo-Toun Steel & Iron Works — 9,9 и 1,0% соответственно. С еще одной тайваньской компании Tung Ho Steel Enterprise все обвинения в демпинге сняты. Ее продукция и дальше будет поставляться в Канаду беспошлинно.

Окончательные пошлины должны быть введены 3 апреля 2017 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter