ОМЗ-Спецсталь | 09 января 2017 г. | 11:25

ОМЗ-Спецсталь выполнила заказ для проекта «Сахалин-2»

ОМЗ-Спецсталь (входит в группу ОМЗ), полностью завершила изготовление металлургических заготовок для сепараторов по заказу Ижорских заводов (также входящих в группу ОМЗ).

Напомним, в настоящее время из металлургических заготовок (листа марки стали SA-516 Gr70), поставленных компанией ОМЗ-Спецсталь, на Ижорских заводах ведется изготовление сепараторов для дожимной компрессорной станции объединенного берегового технического комплекса (ОБТК) проекта «Сахалин-2».

Договор с компанией Сахалин Энерджи на изготовление и поставку оборудования был подписан в мае 2016 г. Оборудование будет установлено на дожимной компрессорной станции ОБТК. Внутренний диаметр изделий - 4,5 м, длина - 26,3 м, толщина стенки - 153 мм. Сепараторы будут выдерживать давление до 100 бар. Общий вес оборудования составит около 1 тыс. т. Сепараторы необходимы для подготовки газа, поступающего с морской платформы «Лунская-А», к дальнейшей транспортировке на юг Сахалина.

Впервые на производственном объекте компании Сахалин Энерджи будут использоваться сепараторы российского производства. Подобное партнерство особенно актуально в рамках развития программ импортозамещения и способствует появлению качественной и конкурентоспособной отечественной продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 147
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter