Профиль-Акрас произвел 140 тыс. т трубной продукции

В 2016 г. Трубный завод Профиль-Акрас произвел и реализовал около 140 тыс. т трубной продукции, в том числе в декабре в адрес потребителей отгружено более 9 тыс. т. На внешние рынки за год было отгружено 31 тыс. т или 22% от общего объема.

Несмотря на все трудности, которые преподнес 2016 г. как рынку стальных труб, так и всей российской экономике в целом, можно отметить несколько особо значимых позитивных событий для завода. Так, в феврале предприятие было отмечено престижной наградой. В рамках ежегодной национальной премии «Компания №1» в области делового имиджа, социальной репутации и доверия, Российским президенстким советом фонда поддержки предпринимательских инициатив "Профиль-Акрас" награжден званием "Надежный поставщик продукции и услуг".

Новости по теме

Несомненно, самым значимым событием стало празднование 25-летнего юбилея завода. За четверть века, начиная с маленького производства с собранным по частям станом, "Профиль-Акрас" стал одним из ведущих предприятий ЮФО по выпуску профильных труб малого диаметра.

Май и июнь прошедшего года и вовсе выдались рекордными для завода по всем технико-экономическим показателям. Плановые значения по рентабельности были превышены в полтора раза, а прибыли - в 1,4 раза. Если проводить сравнение с июнем 2015 г., то прибыль и рентабельность выросли практически в три раза.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter