Роснефть начала эксплуатацию Окуневского месторождения

Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие (входит в Роснефть) приступило к промышленной эксплуатации Окуневского месторождения (Ханты-Мансийский автономный округ) с доказанными запасами 2,9 млн т нефти.

Сейчас на месторождении ведется добыча из 1 скважины с дебитом 26 т в сутки. Планируется, что в 2017 г. суммарная суточная добыча достигнет более 500 т нефти.

В настоящее время на Окуневском участке ведется строительство инфраструктурных объектов, необходимых для увеличения объемов добычи и транспортировки сырья. В стадии завершения находится напорный нефтепровод протяженностью 10 км, который свяжет Окуневское месторождение с ближайшим ЦПС на Хохряковском месторождении. Пока же добываемая нефть вывозится с месторождения автотранспортом.

Технологическая схема разработки месторождения также предполагает бурение 40 эксплуатационных скважин, строительство дорог и объектов энергетики.

Тенденции и перспективы производства и потребления стальных труб в России будут обсуждаться на 7-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт», которая пройдет 18-19 мая в Волгограде.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter