Фольга КЗОЦМа признана лучшим товаром России

По итогам участия во Всероссийском конкурсе программы «100 лучших товаров России» за 2016 г. лента из меди марки М1О толщиной 0,025 мм производства Кировского завода по обработке цветных металлов (КЗОЦМ, входит в УГМК-ОЦМ) была удостоена звания лауреата в категории «Новинка».

Технология изготовления ленты, микролегированной оловом, была усовершенствована специально для завода Оренбургский радиатор, изготовляющего охлаждающие пластины автомобильных радиаторов по шведской технологии. Таким образом, предприятие удовлетворило потребность в импортозамещающей фольге.

Лента М1О обладает отличными эксплуатационными качествами и устойчивыми технологическими показателями. К ним можно отнести: высокую теплопроводность, равномерность механических свойств по всей длине, коррозионную устойчивость и температуру разупрочнения. Эти преимущества необходимы для производства автомобильных радиаторов, отвечающих регламентам безопасности, экологичности и экономичности.

В соответствии с итогами конкурса «100 лучших товаров России» КЗОЦМ получил право размещать логотип программы на упаковке ленты в течение двух лет.

Тенденции и перспективы развития мировой и отечественной медной индустрии будут обсуждаться на 6-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которая пройдет 12-13 октября 2017 г. в Екатеринбурге.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 26
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter