Завод Hyindai в Санкт-Петербурге наметил рост производства

В 2016 г. завод Hyindai в Санкт-Петербурге выпустил 207 тыс. автомобилей, из них более 88 тыс. штук – Hyundai Solaris и более 23 тыс. штук – Hyundai Creta. Предприятие стабильно работает пять дней в неделю в три производственные смены, ежедневный объем выпуска превышает 900 автомобилей.

Небольшое сокращение объемов производства по сравнению с прошлым годом (-10%) связано с установкой и наладкой оборудования для запуска новых моделей. Так, в начале августа завод начал массовое производство самой ожидаемой новинки этого года - компактного кроссовера Hyundai Creta. Для запуска производства автомобиля с новым типом кузова на заводе было дополнительно установлено 55 новых промышленных роботов, а также была существенно модернизирована линия шасси конвейера цеха сборки.

По итогам 2016 г. экспорт превысил 6,7 тыс. автомобилей. Первое место по объему экспортных продаж заняли страны Ближнего Востока, суммарный объем экспорта в Египет, Тунис и Ливан превысил 3 тыс. автомобилей. В конце августа 2016 г. завод Hyundai начал поставки выпускаемых автомобилей на новые рынки - в Грузию и Тунис.

Завод продолжает устойчивое развитие вместе с поставщиками и партнерами предприятия, стремится повышать уровень локализации выпускаемых автомобилей. С 2016 г. на модели, выпускаемые заводом, устанавливаются стекла и пластиковые топливные баки, произведенные на территории России, кроме того, увеличилась доля используемого российского металла.

В 2017 г. завод планирует выпустить 220 тыс. автомобилей, что соответствует производственной мощности предприятия. С момента запуска массового производства в январе 2011 г. завод выпустил более 1,2 млн автомобилей, которые прочно занимают лидирующие позиции на российском рынке.

Перспективы производства и потребления алюминия в России будут обсуждаться на 9-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2017 г. в Москве.

Зарегистрироваться на конференцию

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter