Производство стали в Латинской Америке стабилизируется

Как сообщает Латиноамериканский институт стали Alacero, в ноябре 2016 г. в странах региона было произведено 4,9 млн. т стали, что всего на 1% уступает показателю того же месяца прошлого года, и 4,3 млн. т проката, на 2% меньше, чем в ноябре 2015 г. Это наименьшее отставание от прошлогоднего графика в текущем году. Всего за 11 месяцев латиноамериканские металлургические компании выплавили 54,2 млн. т стали и произвели 46,7 млн. т проката. Это соответственно на 8 и 5% меньше, чем за тот же период годичной давности.

Потребление готовой стальной продукции в странах Латинской Америки оценивается в октябре 2016 г. в 5,55 млн. т, что примерно соответствует уровню того же месяца прошлого года. Однако по итогам января-октября отставание достигает 9%. Всего за 10 месяцев в регионе было использовано 54,1 млн. т проката и стальных труб, из которых 52% пришлось на листовую продукцию.

Почти половина регионального спада потребления в первые 10 месяцев 2016 г. (более 2,5 млн. т) пришлась на Бразилию. В январе-октябре 2016 г. в этой стране было использовано около 15,4 млн. т стальной продукции, на 14% меньше, чем год назад. Вследствие этого Бразилия уступила первенство в регионе Мексике, где потребление за этот период возросло на 1% и составило около 18 млн. т.

Новости по теме

Латиноамериканский импорт стальной продукции уменьшился в январе-октябре 2016 г. на 16% по сравнению с тем же периодом прошлого года до 16,6 млн. т. Экспорт снизился на 1% до 7,2 млн. т. Во внешней торговле региона преобладают поставки листового проката, на который пришлось 63% импорта и 50% экспорта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter