Москва , мостовое строительство | 16 декабря 2016 г. | 06:00

В Мневниковской пойме Москвы возведут три моста

Строительство автомобильного и двух пешеходных мостов через Москву-реку начнется на территории Мневниковской поймы в 2017 г., сообщил руководитель департамента строительства столицы Москвы Андрей Бочкарев.

«Возведение дорог в Мневниковской пойме - интересный проект. Он коснется таких районов города, как Филевский парк и Крылатское. Мы хотим построить многоуровневую развязку на примыкании к Северо-Западной хорде», - рассказал он.

По его словам, она будет включать автомобильный мост через Москву-реку, который соединит улицу Нижние Мневники с Новозаводской, а также два пешеходных моста.

«Один из них свяжет пойму с Островной улицей и районом Крылатское, второй - с улицей Мясищева и районом Филевский парк», - пояснил Андрей Бочкарев.

Как ранее отмечали в департаменте строительства, на территории Мневниковской поймы, где в будущем появится здание Парламентского центра, построят и реконструируют почти 18 км дорог, а также дорожные и пешеходные ограждения, обеспечивающие безопасность на трассах.

Длина моста от улицы Нижние Мневники до улицы Новозаводская составит 285 м. Кроме того, построят правоповоротную 200-метровую эстакаду с улицы Нижние Мневники в сторону улицы Новозаводская. Она обеспечит движение по четырем полосам в каждом направлении.

С возможностями отечественных заводов по производству различных видов металлоконструкций можно будет ознакомиться на выставке «Металлоконструкции 2017», которая пройдет с 5 по 8 июня 2017 г. в Экспоцентре (Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 241
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter