Стальные конструкции , Тува , Тыва | 12 декабря 2016 г. | 06:00

КЗМК создаст производство в Тыве

Одним из якорных резидентов создаваемого в г. Кызыле (Республика Тыва) промышленного парка станет Калтанский завод металлоконструкций (КЗМК, Кемеровская область). Агентство по привлечению и защите инвестиций Республики Тывы, занимающееся по поручению главы Тувы Шолбана Кара-оола реализацией проекта промышленного парка «Кызыл, подписало с заводом соглашение о его участии в развитии строительной индустрии региона.

Вместе с кемеровчанами на площадях будущего промышленного парка «Кызыл», которые займут в общей сложности 30 га, разместят свои производства более 20 различных компаний, большинство из которых тывинские. Все они, так или иначе, ориентированы на активное участие в стратегическом проекте правительства Республики Тывы по формированию собственного производственного комплекса стройматериалов. Кроме того, парк планируется сделать крупным транспортно-логистическим узлом, на который будут замкнуты основные грузопотоки в регион и за его пределы.

С возможностями отечественных заводов по производству различных видов металлоконструкций можно будет ознакомиться на выставке «Металлоконструкции 2017», которая пройдет с 5 по 8 июня 2017 г. в Экспоцентре (Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter