Нержавеющая сталь , Металл-Экспо , Илеко | 09 декабря 2016 г. | 16:55

Илеко отмечает тенденцию к увеличению отпускных цен на нержавеющий прокат

Группа компаний Илеко приняла активное участие в выставке МЕТАЛЛ-ЭКСПО-2016, которую посетило, по данным статистики, более 27 тыс. человек, количество участников - 530 компаний.

Как отмечают представители компании, экономика России продолжительное время находится в сложной ситуации, и за это время участники рынка металлов научились выполнять свою работу с большой эффективностью, находить новых поставщиков с привлекательными ценами с достойным качеством, товарной номенклатурой, научились идти на встречу покупателю в сложных ситуациях, давали возможность потребителям финансировать их в трудный период.

На выставке сотрудниками компании было встречено и опрошено значительное количество прибывших и приглашенных представителей разных фирм из разных регионов страны. Обсуждались темы дальнейшего взаимодействия, текущие ситуации в ряде отраслей, в которых используется нержавеющий металлопрокат, изучались прогнозы и вопросы развития в сложившейся экономической ситуации.

Большая часть покупателей ГК Илеко, основываясь на собственном опыте и достигнутых результатах, смотрят на ситуацию в металлоторговле с высокой долей позитива, и этот позитивный настрой подтверждается и достаточно высокими потребностями нержавеющих сталей в 2016 г. Внутри компании этот настрой подтверждается возросшим количеством новых деловых отношений, выполнением плановых показателей, достижением поставленных целей в развитии филиальной сети, расширенным ассортиментом товаров и услуг.

Такая ситуация указывает что в компании выстроена оптимальная ценовая политика, сбалансированы товарные остатки и существуют ресурсы, способные удовлетворить сложные и ёмкие запросы партнеров.

Среди опрошенных покупателей из отраслей, связанных с добычей и переработкой углеводородов, там, где исторически для России высока доля применения нержавеющего проката присутствуют и негативные тенденции, такие как сокращение потребления, сворачивание программ по разработке новых месторождений и транспортировке. Для Илеко в такой ситуации важно сохранить сложившиеся партнерские отношения с машиностроительным производством, эффективно оценивать вероятные риски и видеть перспективные проекты, поддерживающие производство.

Новости по теме

В целом, по словам генерального директора компании А.Белоброва, результаты выставки и возникающие новые партнерские отношения с потребителями продукции дали компании позитивный толчок, оказали влияние на понимание о ближайших рыночных тенденциях в ценообразовании по ряду различных марок нержавеющих и специальных сталей.

"В заключение хочу сказать, что встречи и переговоры на прошедшей выставке с представителями как отечественных производителей, так и с зарубежными поставщиками, обозначили тенденции к увеличению отпускных цен, что однозначно скажется на розничных ценах в самое ближайшее время. Нашим потребителям и партнерам предлагаем воспользоваться имеющимися возможностями по поставке как российского так и импортного листового х\к, г\к металлопроката находящегося в пути и из наличия", - добавил он.

А.Белобров также посетил стенд журнала "Металлоснабжение и сбыт" и рассказал о том, как компания заканчивает 2016 г. и каковы планы по развитию в следующем, 2017, году

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 235

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter