СМЦ - Всеволожск выпустил более 150 тыс. т продукции с начала производства

СМЦ-Всеволожск (Ленинградская область, входит в дивизион «Северсталь Российская сталь) выпустило с момента начала производства более 150 тыс. т продукции, сообщает пресс-служба компании.

Первую продукцию на СМЦ произвели в декабре 2013 г. для потребителей из сегмента бытовой техники, а в начале 2015 г. началось серийное производство сварных заготовок для автопроизводителей. На предприятии установлена первая и единственная в России и странах СНГ полностью автоматизированная линия, способная осуществлять сварку заготовок толщиной от 0,5 до 3 мм.

В состав оборудования предприятия входит также линия по производству вырубной заготовки, которая перерабатывает сталь широкого спектра марок, в том числе и высокопрочных. Имеющийся в составе линии пресс (800 т) позволяет, используя штампы, получать заготовки простых и фигурных форм, а бланкировочный пресс производит заготовки из стали толщиной от 0,5 до 3,2 мм.

Линия поперечной резки (mini-CTL) выпускает лист из холоднокатаного, горячекатаного травленного, оцинкованного проката толщиной от 0,4 до 2,3 мм. А линия продольной резки обеспечивает роспуск в штрипс холоднокатаного, горячекатаного травленного, оцинкованного проката толщиной от 0,3 до 4,5 мм и шириной до 1850 мм.

«СМЦ приближается к своим максимальным возможностям по выпуску готовой продукции, учитывая объем переработки и складские помещения, - отмечает директор по маркетингу АО «Северсталь Менеджмент» Дмитрий Горошков. - Сегодня предприятие сотрудничает и поставляет заготовки для всех автопроизводителей, имеющих производство на территории Ленинградской области».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 236

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter