Медь , СУМЗ , УГМК | 08 декабря 2016 г. | 06:00

СУМЗ обновляет оборудование

Грузовая служба железнодорожного цеха Среднеуральского медеплавильного завода (СУМЗ, предприятие металлургического комплекса УГМК) пополнилась новым гусеничным краном.

Стоимость нового оборудования составляет порядка 12 млн руб. На СУМЗе новую машину планируют использовать в качестве виброразгрузчика. Он будет разгружать полувагоны с поступающим на завод кварцитом, который используется в медеплавильном производстве.

Кран фактически нужен для перемещения вдоль эстакады длиной 300 м подвешенной на стрелу вибромашины. Это специальный механизм, который ставится на верхнюю обвязку полувагона и, вибрируя, трясет его. Груз через предварительно открытые боковые люки высыпается на землю. Потом за дело берутся экскаваторы, они подбирают кварцит и грузят в думпкары, вагоны-самосвалы, которые отправляются в медеплавильный цех.

Новый кран заменит морально и физически устаревший старый кран, выпущенный в 1965 г., который так же использовался как виброразгрузчик. Специалисты подчеркивают, что за работой нового крана будут внимательно наблюдать в течение года, то есть будут фиксировать, как ведет себя техника в разные сезоны: осенью, зимой, весной и летом. В это время старый кран поставят на консервацию, и он будет находиться в резерве.

Тенденции и перспективы развития мировой и отечественной медной индустрии будут обсуждаться на 6-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которая пройдет 12-13 октября 2017 г. в Екатеринбурге.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 117

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter