Дормаш развивает производство металлоконструкций

2016 г. стал для завода Дормаш (г. Верхний Уфалей, Челябинская область) значимой вехой в развитии и освоении новых видов продукции. В числе наиболее важных заказов начальник технического центра завода Александр Новеньков назвал производство металлоконструкций для строительства стадиона в г. Волгограде, где планируется проведение игр Чемпионата мира по футболу в 2018 г. Перед выпуском основных металлоконструкций завод изготовил для этого проекта большой объём (около 400 т) вспомогательных элементов сооружения, так называемых «лесов». Этому предшествовала большая подготовительная работа. Достаточно сказать, что для выполнения данного заказа было изготовлено 28 типов оснастки. Сам процесс изготовления металлоконструкций - очень ответственная работа, требующая строгого соблюдения конструкторской документации, так как допущенные ошибки повлекут за собой проблемы при монтаже, и соответственно, угрозу срыва сроков запуска объекта в эксплуатацию.


Стоит отметить и разработанный техническим центром проект по изготовлению 50 кубовых топливных ёмкостей по заказу Уралмаш Холдинга. Суть нового проекта заключается в том, что ёмкость изготавливается из калиброванных обечаек, сваренных стык в стык.

Развитию предприятия способствует и плодотворное сотрудничество с иностранными компаниями.

«В этом году совместно с немецкой фирмой Industri-Ofen-Bau у нас началось освоение производства металлоконструкций печей для термообработки, - отметил Александр Новеньков. - Две таких печи уже изготовлены, одна из них - для Волжской кузницы в г. Камышин, а вторая - для старейшего в нашем городе предприятия - МетМашУфалей. Что касается перспективы нашего завода, то здесь можно отметить два основных направления. Это - освоение новых видов крановой продукции и производство асфальтобетонных заводов».

С возможностями отечественных заводов по производству различных видов металлоконструкций можно будет ознакомиться на выставке «Металлоконструкции 2017», которая пройдет с 5 по 8 июня 2017 г. в Экспоцентре (Москва).

Источник: Уфалейский рабочий
Просмотров: 236
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter