Модернизация Восточного полигона РЖД завершена на треть

Президент РЖД О. Белозёров в ходе рабочего визита на Восточно-Сибирскую железную дорогу провел заседание оперативного штаба по реализации инвестиционного проекта развития железных дорог Восточного полигона.

«С 2013 г. компания выполнила работы на сумму свыше 220 млрд руб. Это около 40% от общей стоимости проекта. Уже сейчас можно отметить положительные результаты по увеличению провозных способностей отдельных участков. В 2016 г. планируется ввод основных фондов в соответствии с планом, - отметил глава РЖД.

Комплекс мероприятий по развитию железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона реализуется с 2013 г. За это время выполнены работы по развитию и удлинению станционных путей (более 168 км), построено более 190 км вторых путей, модернизировано и реконструировано порядка 4,1 тыс. км пути, уложено свыше 1,6 тыс. комплектов стрелочных переводов.

По прогнозным данным, к 2020 г. объем внешнеторговых грузов, поступающих в порты Дальнего Востока по железной дороге, составит около 125 млн т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter