Москва , мостовое строительство | 25 ноября 2016 г. | 11:00

В столице объявлен конкурс на строительство моста

В Москве объявлен конкурс на строительство моста и дорог к парку развлечений в Нагатинской пойме.

Как сообщили в департаменте строительства столицы, речь идет о возведении моста через Москву-реку от парка развлечений до 2-го Южнопортового проезда, двух подземных переходов, строительстве и реконструкции более 5,6 км дорог, прокладке инженерных коммуникаций.

Длина моста составит около 530 м. Он будет состоять из двух параллельных строений с тремя полосами движения каждый и широкими тротуарами.

Один из пешеходных переходов разместится под съездом с проектируемого проезда 4062 на проспект Андропова в районе парка. Его оборудуют лифтами для инвалидов.

Второй переход соорудят под проектируемой дорогой в районе Южного речного вокзала. Он будет иметь пандусы.

Лестницы обоих переходов оборудуют автоматизированной системой снегоудаления. Вдоль 2-го Южнопортового проезда установят три шумозащитных экрана.

Начальная цена контракта - 6,629 млрд руб. Итоги конкурса планируется подвести 19 декабря.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, в начале 2017 г. начнется монтаж оборудования в парке «Остров мечты».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 53
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter