Строительство | 23 ноября 2016 г. | 10:40

Застройщики заинтересовались алюминиевым окном

Рынок массового строительства получит новый материал для применения в жилищном секторе: алюминиевое окно становится доступным и конкурентоспособным для массового строительства. Это стало результатом проекта «Алюминиевое окно для массового строительства», итоги которого были подведены Алюминиевой Ассоциации. В ней приняли участие представители компаний-застройщиков – Пионер, Эталон-Инвест, а также представители Базового Элемента, Реалита, Красноярского металлургического завода, Русала и др.


Представленное окно прошло все испытания и получило все необходимые сертификаты соответствия. В его создании принимали участие порядка двух десятков компаний – производители алюминиевых профилей, стекла, фурнитуры и др.

В ходе презентации были детально обсуждены преимущества алюминиевых оконных систем: долговечность, прочность, атмосферостойкость, экологичность, пожаробезопасность и целый ряд других. Особое внимание было уделено стоимостным характеристикам окна. Достигнутый уровень стоимости алюминиевого окна сопоставим с ценой пластикового окна с ламинацией, но при этом алюминиевое окно обеспечивает потребности в цвете в лучшем качестве – порошковое полимерное покрытие в любой цвет RAL без влияния на эксплуатационные характеристики изделия. Таким образом, алюминиевое окно может применяться не только в премиальном, но и в экономичном сегменте, что делает его привлекательным в массовом жилищном строительстве.

Представленное алюминиевое окно вызвало широкий интерес компаний- застройщиков с точки зрения сбалансированности и эффективности применения новых технологий комбинированных алюминиевых рам и ультра-теплого стеклопакета в жилищном строительстве.

Застройщикам были также представлены другие технологии с применением алюминия – в частности, были рассмотрены преимущества электропроводки с токопроводящей жилой из алюминиевых сплавов в жилищном строительстве. Применение кабельно-проводниковой продукции из алюминиевых сплавов серии 8ххх предоставляет застройщикам ряд конкурентных преимуществ и может заменить дорогостоящую медную проводку.

Перспективы применения алюминия в архитектуре и строительстве будут обсуждаться на 9-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2017 г. в Москве.

Зарегистрироваться на конференцию

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 36
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter