В Калужской области возведут пивоваренный завод

Правительство Калужской области и компания Технология питания заключили соглашение о сотрудничестве в сфере реализации инвестиционного проекта по строительству в г. Обнинске пивоваренного завода.

Подписи под документом поставили губернатор области Анатолий Артамонов и генеральный директор компании Технология питания Дмитрий Зуборев.

Инвестиции в реализацию проекта составят около 900 млн руб., будет создано порядка 40 рабочих мест. Завершить строительство завода планируется в 2018 г. На первом этапе работы предприятие будет производить четыре сорта пива по традиционной технологии. Помимо этого ассортимент составят безалкогольные напитки – морс, квас, холодные чаи и бутилированная питьевая вода. При этом производитель намерен использовать только натуральное отечественное сырье.

Анатолий Артамонов положительно оценил данные планы инвестора. По мнению главы региона, важно, что «это предприятие ориентировано на производство продукции высокого качества по бережливым технологиям». В завершении встречи он пожелал руководителям проекта успеха в его реализации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 149
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter