Алюминий | 14 ноября 2016 г. | 10:37

Три производителя создали недорогое алюминиевое окно

На минувшем заседании строительного сектора Алюминиевой Ассоциации сразу три производителя, компании Мастер, Реалит и Красноярский металлургический завод (КраМЗ), сообщили о создании нового «теплого» алюминиевого окна для массового жилищного строительства. Конструкция отвечает всем нормам, действующим в жилищном строительстве. Представители оконных производителей заявили, что благодаря своей низкой цене данный продукт сможет составить конкуренцию окнам из поливинилхлорида.


В работе сектора приняли участие представители ведущих отечественных компаний таких, как Алютех, Татпроф, КраМЗ, Русал, Арконик Росси и др. Первостепенной задачей строительного сектора представителями компаний-членов ассоциации определена необходимость развития нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность отрасли, что позволит существенно расширить применение алюминия. К данной работе будут привлечены эксперты отрасли и членов ассоциации.

Также прозвучало предложение о внедрении в отрасли дополнительной системы контроля, например, сертификации переработчиков на базе ассоциации, что обеспечит дополнительные гарантии конечному потребителю и поможет решить проблему качества конструкций.

Новости по теме

Наряду с этим Алюминиевая Ассоциация прорабатывает вопрос создания специальной информационной базы, в которую будут вноситься недобросовестные предприятия и предприятия-неплательщики в области переработки и потребления алюминия.

Перспективы производства и потребления алюминия в России будут обсуждаться 9-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2017 г. в Москве.

Зарегистрироваться на конференцию


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 136
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter