БМК получил две награды на «Металл-Экспо’2016»

Авиационные канаты Белорецкого металлургического комбината (БМК, входит в Мечел) завоевали золотую медаль на 22-ой Международной выставке «Металл-Экспо’2016», которая проходит с 8 по 11 ноября в Москве.

На едином выставочном стенде группы Мечел БМК представил более 50 образцов ключевых видов продукции: катанку, проволоку, микропроволоку, ленту, пряди, канаты с покрытием и без. В том числе были представлены и новые разработки комбината: плющеная лента, оцинкованная, а также пружинная термически обработанная проволока.

Одна из новинок – стальные оцинкованные канаты диаметром 4 мм для использования в системе рулевого управления гражданских и военных вертолетов – получила золотую медаль выставки. Главная награда присуждается за разработки нового оборудования, технологий и освоения новых видов высококачественной металлопродукции. Канаты БМК отличаются от ранее производимых типом свивки прядей и диаметром проволок в них. Это придает канатам повышенную выносливость, что продлевает срок их эксплуатации в несколько раз, а большая жесткость повышает точность управления рулевым винтом вертолета.

Новости по теме

Также на «Металл-Экспо’2016» в рамках конкурса «Лучшее корпоративное СМИ в металлургической отрасли России и стран СНГ–2016» была отмечена и корпоративная газета «Металлург», которой в этом году исполнилось 50 лет. Ей была присвоена награда в номинации «Лучшее издание металлургических и метизных заводов». Газета белорецких металлургов издается с 1 октября 1966 г. За это время «Металлург» из заводской газеты в один печатный лист превратился в полноценный 12-полосный еженедельник городского масштаба.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 145

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter