Запуск радиаторного завода на НАЗе перенесен на 2017 г.

Компания Русский радиатор отложила запуск завода по производству алюминиевых радиаторов на площадке Надвоицкого алюминиевого завода (НАЗ, входит в состав Русала) из-за бракованных пресс-форм, закупленных у поставщика, сообщил министр экономического развития Карелии Олег Арминен.

По его словам, запуск завода был запланирован на 4-й квартал этого года, однако, его придется отложить на 1-2 месяца.

«Пресс-формы оказались бракованные. Предполагается, что в течение ноября поставка пройдет, и предприятие будет идти с отставанием по срокам в пределах 1-2 месяцев. Все будет зависеть от того, как быстро это будет поставлено», - сказал Олег Арминен.

Ожидается, что на полную мощность предприятие заработает в 2019 г. и будет производить 4 млн секций, для производства которых Русал будет поставлять около 4 тыс. т алюминия.

Алюминиевые радиаторы будут поставляться на внутренний рынок России и стран СНГ.

Перспективы потребления алюминия в России будут обсуждаться на круглом столе поставщиков и потребителей проката и сырья цветных металлов, который состоится 10 ноября в рамках выставки «Металл-Экспо 2016».

Зарегистрироваться на круглый стол

Источник: Вести.Карелия.Ru
Просмотров: 143

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter