НЛМК , Группа НЛМК | 03 ноября 2016 г. | 10:40

Коллектив Новолипецкого комбината отмечает день рождения предприятия

В преддверии 82-ой годовщины Новолипецкого металлургического комбината (входит в Группу НЛМК) для ветеранов предприятия организовали праздничный концерт в городском дворце культуре.

Перед началом концерта с участием лучших творческих коллективов региона заслуженных работников поздравили руководители комбината и профсоюзной организации.

«7-го ноября 1934 года на первой доменной печи завода был получен первый новолипецкий чугун. С тех пор проделан огромный путь – от первой домны до металлургической компании мирового уровня. Именно Новолипецкий комбинат был первопроходцем в целом ряде технических решений, которые не просто были применены впервые, а коренным образом изменили развитие мировой металлургии. Именно комбинат осуществил поистине революционное техническое перевооружение, став основой международной металлургической компании - Группы НЛМК», - сообщил вице-президент по социальным вопросам Группы НЛМК Александр Соколов.

К годовщине предприятия также был приурочен Турнир по стрелковым видам спорта, который включал соревнования в упражнении «спортинг-компакт», в стрельбе из пистолета и винтовки. В нем участвовали команды от различных подразделений НЛМК. Состязания проводились в Пулевом тире спортклуба «Липецкий металлург» и на стрелково-стендовом комплексе. Победителей наградили дипломами, подарочными сертификатами и кубками. Дипломами и подарочными сертификатами также поощрили победителей и призеров в личном зачете по отдельным упражнениям.

Накануне в Музее НЛМК открылась выставка декоративно-прикладного творчества работников предприятия, посвященная 82-й годовщине выплавки первого чугуна. На выставке с названием «С горячим сердцем, с творческой мечтой» представлены работы 18 работников различных профессий из 17 подразделений НЛМК. Более 50 работ выполнены в разнообразных жанрах творчества: вышивка крестиком, резьба по дереву, батик, текстильные куклы, вышивка бисером и многое другое. Выставка продлится до 25 ноября.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter