Германская Wuppermann переносит производство оцинковки из Австрии в Венгрию

Германская компания Wuppermann, один из ведущих независимых производителей оцинкованной стали в Европейском Союзе, запустила линию травления на своем новом предприятии Wuppermann Hungary, расположенном в районе г. Дьёра (Венгрия). В ноябре текущего года на заводе планируется ввести в строй линию горячего цинкования. Официальный запуск предприятия, впрочем, должен состояться только в сентябре 2017 г.

Новый завод Wuppermann имеет плановую мощность 500 тыс. т протравленного и оцинкованного горячекатаного проката в год. Стоимость проекта, стартовавшего в мае 2014 г., оценивается в немногим более 100 млн евро. Это крупнейшая инвестиция в более чем 140-летней истории компании. Финансирование проекта было частично осуществлено за счет кредита ЕБРР.

Как заявляет Wuppermann, запуск предприятия в Венгрии позволит компании вывести из эксплуатации менее крупный завод аналогичного профиля в г. Линце (Австрия). Он должен быть закрыт до конца текущего года. Это решение было принято еще в 2014 г. вследствие ожидаемого завершения срока действия договора об аренде земельного участка и контракта с компанией Voestalpine, поставлявшей на австрийское предприятие подкат.

Завод в г. Дьёре будет снабжать другие предприятия Wuppermann (а их насчитывается более 10 в Германии, Австрии, Польше и Нидерландах) оцинкованной полосовой сталью толщиной до 7 мм. При этом на нем установлено оборудование по дрессировке и продольной резке полосы. В начале 2017 г. на предприятии должна быть введена в строй линия по выпуску ламинированного оцинкованного проката повышенной антикоррозийной стойкости, который используется, в частности, в системах канализации и водоочистки.

До запуска нового предприятия совокупная производственная мощность Wuppermann составляла около 1 млн т проката в год. Компания выпускает оцинкованный прокат, преимущественно для металлоконструкций, а также сами металлоконструкции, трубы, заготовки и компоненты для автомобилестроительной отрасли.

На 22-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо 2016», которая пройдет в Москве 8-11 ноября, будет представлено свыше 30 германских компаний, преимущественно, производителей оборудования.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter