БЗФ расширяет производство и сбыт

Братский завод ферросплавов (БЗФ, входит в группу Мечел) за 9 месяцев 2016 г. произвел более 23 тыс. т ферросилиция марки ФС-75. Это на 80% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Ферросилиций марки ФС-75 используется в производстве электротехнических сталей, а также для изготовления рессор и пружин, строительных и автомобильных деталей. Увеличение производства данной продукции связано с улучшением конъюнктуры мирового рынка.

Большая часть этой продукции (около 80%) направляется за рубеж: в Японию, США и Канаду. Но в 2016 г. был отмечен существенный (на 161%) рост поставок на внутренний рынок в связи с увеличившимся спросом. Основные потребители продукции БЗФ в России – Челябинский металлургический комбинат, Магнитогорский металлургический комбинат, Северсталь.

C продукцией предприятий группы Мечел можно познакомиться, посетив 22-ю Международную промышленную выставку «Металл Экспо'2016», которая пройдет с 8 по 11 ноября на ВДНХ (Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 136
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter