На ЗСД установили двухэтажную конструкцию моста

Строители Центрального участка Западного скоростного диаметра (ЗСД) в Санкт-Петербурге опустили на опоры конструкции двухъярусной металлической фермы моста через Морской канал. Сообщает пресс-служба компании-подрядчика.

Теперь конструкции моста находятся в проектном положении, то есть в том, в каком и будут эксплуатироваться. Для запуска рабочего движения по всей протяженности магистрали строителям осталось провести завершающие работы.

Проектировщиками было принято решение проложить мост через Морской канал в виде двухэтажной металлической конструкции: на юг машины будут следовать по нижнему ярусу, на север — по верхнему. Такое решение было принято из-за стесненных условий городской среды.

Длина металлической конструкции моста через Морской канал составляет около километра, вес — более 22 тыс. т. Конструкции собирались на стапеле, расположенном на высоте более 40 м над землей, и устанавливались путем надвижки.

С возможностями заводов по производству металлоконструкций можно ознакомиться, посетив 22-ю Международную промышленную выставку «Металл-Экспо'2016», которая пройдет с 8 по 11 ноября на ВДНХ (Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 181

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter