Уголь , Альфа-банк , лизинг , Трансфин-М | 26 октября 2016 г. | 13:08

Трансфин-М получил кредит на 1,965 млрд руб. для новых проектов

Лизинговая компания ТрансФин-М и Альфа-Банк подписали кредитный договор на сумму 1,965 млрд руб. сроком на 12 месяцев. В качестве обеспечения по кредиту банку предоставлены железнодорожные вагоны. ТрансФин-М планирует использовать привлеченные средства для финансирования лизинговых проектов, в том числе в угледобывающей отрасли.

«Наше сотрудничество с Альфа-Банком началось еще в 2012 г. На текущий момент это вторая кредитная линия, открытая в Альфа-Банке, общий кредитный лимит составляет порядка 5 млрд руб, - отметил генеральный директор ТрансФин-М Дмитрий Зотов. – Благодаря финансированию, привлеченному в Альфа-Банке, ТрансФин-М успешно реализует стратегию диверсификации бизнеса, принятую советом директоров в 2014 г. Так, часть средств по данной кредитной линии уже была направлена на покупку карьерных самосвалов, используемых для добычи угля на Кузбассе. Мы благодарны банку за доверие и рассчитываем на расширение сфер нашего сотрудничества».

Новости по теме

«Мы рады продолжению нашего партнерства с ТрансФин-М и будем стремиться удовлетворить максимум финансовых потребностей компании на условиях, отвечающих интересам обеих сторон», - сказал директор управления по работе с предприятиями транспорта Альфа-Банка Максим Жила.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter