В Калининграде начал работу индустриальный парк по металлообработке

В Калининградской области начал работать индустриальный парк со спецификацией «металлообработка».

Уникальность производственной территории парка заключается в наличии всей необходимой инфраструктуры и административно-правовых условий для организации производства в сфере металлообработки и изготовления металлоконструкций «с нуля».

«Организация самостоятельного производства требует от собственника колоссальных затрат и всегда сопряжено с огромной налоговой нагрузкой. Решить эти проблемы призван индустриальный парк. Такая производственная площадка снимает с предпринимателя организационные и технические вопросы - резидент парка может получить преференции по налогам и финансированию своих проектов, а также ряд сопутствующих сервисных услуг. Наш парк ориентирован на компании, желающие вести деятельность в сферах металлообработки и изготовления металлоконструкций», - прокомментировал исполнительный директор индустриального парка Александр Зайцев.

Основное отличие данной производственной площадки — в ее поэтапном формировании. На территории существует якорное предприятие – гипермаркет металла Балтийской металлургической компании (БМК), а также еще 8 полноценных развивающихся компаний-резидентов.

С возможностями заводов по производству металлоконструкций можно ознакомиться, посетив 22-ю Международную промышленную выставку «Металл-Экспо'2016», которая пройдет с 8 по 11 ноября на ВДНХ (Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 261

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter