ММК , ТМК , координационный совет | 25 октября 2016 г. | 16:21

На ВТЗ состоялся очередной координационный совет ТМК и ММК

На Волжском трубном заводе (ВТЗ, входит в ТМК) состоялось традиционное заседание координационного совета ТМК и ММК.

В работе совета приняли участие заместитель генерального директора ТМК по снабжению - исполнительный директор торгового дома ТМК Сергей Марченко, заместитель генерального директора по продажам ММК Николай Лядов, представители РосНИТИ, Северского и Волжского трубных заводов. Подобные встречи с участием руководителей двух металлургических компаний, а также специалистов по сбытовым, техническим и производственным направлениям проводятся дважды в год. На нынешнем заседании стороны обсудили итоги сотрудничества за девять месяцев 2016 г.

«Важность регулярных встреч в рамках координационного совета отмечаем и мы, и наши партнеры. Взаимодействие позволяет оперативно реагировать на возрастающие требования ключевых потребителей трубной продукции, – отметил Сергей Марченко. – Сейчас мы наметили корректирующие действия, направленные на улучшение позиций в области логистики и изменения химического состава стали, а также в вопросах качества поставляемого металлопроката».

«ТМК – один из ключевых потребителей металлопроката Магнитки среди российских трубных компаний, - подчеркнул Николай Лядов. – Производственные и технологические возможности нашей компании по производству горячекатаного проката существенно выросли с вводом в строй толстолистового стана 5000. В свою очередь, технологические возможности ТМК позволяют предложить отечественным нефтяным и газовым компаниям продукцию, не уступающую зарубежным аналогам».

С продукцией ММК и ТМК можно познакомиться, посетив 22-ю Международную промышленную выставку «Металл-Экспо'2016» которая пройдет 8 - 11 ноября в Москве.

7 ноября в ходе конференции «Российский рынок металлов» Николай Лядов также выступит с докладом о тенденциях развития рынка плоского и сортового проката в России, а также об актуальной стратегии ММК. Заместитель генерального директора ТМК Андрей Трофимов сделает прогноз об изменении ситуации на российском трубном рынке в 2017 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter