Тульскому оружейному заводу обещана поддержка

Власти Тульской области окажут поддержку Тульскому оружейному заводу в реализации всех его проектов, сообщил глава региона Алексей Дюмин при посещении оборонного предприятия.

Губернатор ознакомился с механическим производством, работой цеха модулей механической обработки заготовительного производства и работой цеха заготовительного производства. Также он осмотрел станки и образцы производимой продукции.

Генеральный директор предприятия Илья Курилов рассказал главе региона об основной производственной направленности и видах выпускаемой продукции, среди которой он отметил управляемые ракеты для противотанковых ракетных комплексов, боевое стрелковое, холодное и охотничье оружие, строительно-монтажные пистолеты.

По словам Ильи Курилова, Тульский оружейный завод разработал опытную конструкторскую документацию самозарядных моделей охотничьих карабинов. Наиболее перспективными разработками, намеченными к серийному производству, являются составные части некоторых ракетных комплексов, а также модернизация боевого стрелкового оружия специального назначения.

После этого Алексей Дюмин провел рабочую встречу с руководителями предприятия и его основных подразделений.

Губернатор отметил, что Тульский оружейный завод - одно из старейших предприятий Тульской области, с которого, по сути, начинался весь оружейный комплекс России.

«Сегодня завод продолжает успешно развиваться. В этом я лично убедился. Предприятие осваивает новую продукцию, улучшает технологические процессы, проводит большую социальную работу. Для правительства региона сотрудничество с Тульским оружейным заводом - одно из стратегических направлений. Предприятие может и впредь рассчитывать на нашу всестороннюю поддержку в реализации своих проектов», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Тенденции поставок стальной продукции для различных отраслей промышленности будут обсуждаться на 19-й Международной конференции «Российский рынок металлов», которая состоится в Москве 7 ноября.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Интерфакс
Просмотров: 61
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter