Реконструкция «Енисея» начнется в январе 2017 г.

Проектная документация стадиона «Енисей» в г. Красноярске передана на экспертизу.

«Реконструкция стадиона «Енисей» на сегодняшний день находится на завершающей стадии проектирования. И нам важно увидеть в нем отражение как требований к спортивному объекту, требований безопасности, так и пожелания спортивной общественности, болельщиков и родителей юных спортсменов. Учтены практически все эти моменты: предусмотрены современные тренировочные залы, новые парковочные места, максимально усилена система безопасности и предусмотрены условия для маломобильных групп населения», - сказал первый заместитель министра спорта Красноярского края Аркадий Кривошеев.

Старт реконструкция запланирован на январь 2017 г., окончание и ввод объекта в эксплуатацию – на 4-й квартал 2018 г.

В дни проведения Зимней Универсиады 2019 г. крытый стадион «Енисей» примет турнир по хоккею с мячом, а в остальное время объект предназначен для проведения учебно-тренировочного процесса краевых спортивных учреждений и соревнований различного уровня по хоккею с мячом, а также для массового катания на коньках.

Здание стадиона представляет собой крытый объект, в состав которого войдут основная ледовая арена с трибунами на 5 тыс. зрительских мест, спортивный зал для разминки, тренажерный зал, раздевалки, конференц-зал, помещения для СМИ, помещения для зрителей, технические помещения. Размер хоккейного поля - 114х70 м. Общая площадь объекта составит около 28 тыс. м2, максимальная единовременная пропускная способность - 249 человек.

С возможностями заводов по производству различных видов металлоконструкций можно ознакомиться, посетив 22-ю Международную промышленную выставку «Металл-Экспо 2016», которая пройдет с 8 по 11 ноября на ВДНХ (Москва).

Источник: Интерфакс
Просмотров: 59
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter