НПП «Полипластик» планирует поставки для Peugeot Citroen

Представители НПП «Полипластик» (г. Москва) провели переговоры с руководителем технического департамента по полимерным материалам Peugeot Citroen (Франция) Клодом Никотом, в ходе которых была достигнута договоренность о подписании соглашения о стратегическом партнерстве, что подразумевает под собой изготовление основных интерьерных и экстерьерных полимерных деталей для новых, а также для текущих моделей автомобилей Peugeot Citroen из компаундов НПП «Полипластик».


Peugeot Citroen планирует запустить производство новых автомобилей на своем заводе в России с 2017 г. Сборка автомобилей будет происходить в России, при этом поставки не ограничатся территорией лишь нашей страны - модели планируется отправлять на экспорт.

Примечательно, что до этого момента Peugeot Citroen не работал с российскими производителями компаундов. Сегодня на встрече Клод Никот подчеркнул важность стратегического соглашения с российским партнером-производителем полимерных материалов: «Мы заинтересованы в развитии отношений с НПП «Полипластик». Наши специалисты были на заводе в России, мы считаем эту компанию надежным партнером по бизнесу».

Завод Peugeot Citroen расположен в Калужской области и имеет мощность 125 тыс. автомобилей в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 54
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter