Государственное стимулирование помогло продажам свыше 0,5 млн автомобилей

В рамках трех программ стимулирования спроса (программа обновления парка, льготное автокредитование и льготный лизинг) с 1 января по 2 октября 2016 г. продажи превысили 0,5 млн автомобилей и составили 516 тыс. транспортных средств всех категорий, сообщила пресс-служба Министерства промышленности и торговли России.

По программе обновления автопарка за девять месяцев текущего года реализовано 313 тыс. автомобилей. Лидером программы является АвтоВАЗ (30%), далее следуют Hyundai, Volkswagen, Renault и Nissan.

В кредит по льготной ставке продано более 215 тыс. автомобилей, а наиболее востребованными по этой программе также стали модели Lada (30%), Hyundai, Volkswagen, Renault и Nissan. Средняя ставка по автокредиту с учетом предоставляемой скидки составляет 8,97%, размер скидки – 6,67 процентного пункта.

В рамках программы льготного лизинга в 2016 г. реализовано более 30 тыс. единиц коммерческого транспорта на общую сумму свыше 50 млрд руб.. Объем предоставленных государством скидок составляет 5 млрд рублей и соответствует выделенному лимиту по финансированию программы из федерального бюджета.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 25
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter