Строительство «Турецкого потока» стартует в 2017 г.

Укладка трубопровода «Турецкий поток» начнется в 2017 г. Окончание работы по строительству как морского, так и сухопутного его участков запланировано на 2019 г., заявил министр энергетики России Александр Новак.

«Сначала будут проведены изыскательские работы, подготовлено технико-экономические обоснования, проектно-сметные документации. И после этого начнется укладка трубопровода, и эта работа начнется в 2017 г.», - рассказал он.

Основным инвестором проекта станет Газпром, который затем станет единственным владельцем морского участка газопровода.

По словам Александра Новака, переговоры с турецкими партнерами проходят очень конструктивно и все необходимые документы для начала работ по проекту уже получены. Работы идут по графику, предусмотренному подписанным ранее межправительственным соглашением.

Аналогичную точку зрения высказал и министр экономики Турции Нихат Зейбекчи. Он также подтвердил готовность Турции выдать все необходимые разрешения к началу строительных работ.

Тенденции поставок стальной продукции для топливно-энергетического комплекса будут обсуждаться на 19-й Международной конференции «Российский рынок металлов», которая состоится в Москве 7 ноября.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Прайм
Просмотров: 132
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter