Евраз , ЕВРАЗ ЗСМК | 10 октября 2016 г. | 15:10

ЕВРАЗ получил очередной сертификат на рельсы

ЕВРАЗ ЗСМК получил сертификат TSI на профиль европейского стандарта 49 E1. Комбинат может выпускать эти рельсы как «сырыми», так и дифференцированно-термоупрочненными, длиной до 100 м. Документ, выданный немецкой аудиторской компанией TUV Rheinland InterTraffic, дает право поставлять профиль 49 E1 в Европу, сообщает пресс-служба компании.

«Рельсы – премиальный продукт компании, поэтому расширение сортамента и рынков сбыта – наша ключевая задача, – отметил вице-президент ЕВРАЗа по продажам и логистике Илья Широкоброд. – Специалисты ЕВРАЗ ЗСМК продолжают работу над новыми видами продукции, в том числе над рельсами для движения со скоростью до 400 км в час».

Рельсы 49 Е1 предназначены для звеньевого и бесстыкового пути железных дорог и для производства стрелочных переводов. Это легкий профиль, используемый для городского транспорта, метрополитена и подъездных путей. ЕВРАЗ уже поставляет рельсы 49 Е1 в Турцию. В ближайших планах компании – выход на рынок Восточной Европы.

Для получения сертификата комбинат прошел комплексный аудит. Аудиторы посетили рельсобалочный и электросталеплавильный цеха, оценили производство, а также проинспектировали систему менеджмента качества.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 174

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter