Власти Санкт-Петербурга ищут инвестора для строительства моста

В настоящий момент правительство Санкт-Петербурга ведет поиск инвестора для строительства моста через Неву в створе Большого Смоленского проспекта, сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

В комитете отметили, что проектировка моста начнется только после того, как будет найден инвестор. От этого будет завесить и финансово-экономическая модель строительства. По-прежнему не известно, будет ли передвижение по будущему мосту бесплатным.

Напомним, в феврале 2015 г. комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга завершил предпроектные работы по оценке возможности строительства моста. Выявили три варианта: разводной мост, высоководный вантовый мост и тоннельный переход. В качестве приоритетного варианта назывался разводной мост. Его протяженность должна составить 483,5 м.

С возможностями заводов по производству различных видов металлоконструкций можно ознакомиться, посетив 22-ю Международную промышленную выставку «Металл-Экспо 2016», которая пройдет с 8 по 11 ноября на ВДНХ (Москва).

Источник: АБН
Просмотров: 74
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter