ММК , Трубы | 06 октября 2016 г. | 14:49

ММК разрабатывает новые технологии производства проката для ТБД

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) принимает участие в VI Петербургском международном газовом форуме. На прошедшем в рамках форума круглом столе «Инновационное развитие трубной отрасли РФ. Актуальные вопросы стандартизации и импортозамещения» с докладом выступил начальник технического департамента ММК Григорий Щуров.

В настоящее время, по словам Григория Щурова, ММК активно занимается разработкой новых технологий производства проката для обеспечения импортозамещения труб большого диаметра (ТБД). В частности, в рамках проекта «Сила Сибири» на ММК произведены и успешно прошли сертификацию опытно-промышленные партии толстолистового проката класса прочности К60. Этот прокат предназначен для изготовления труб участка газопровода, пересекающего зоны активных тектонических разломов в районах повышенной сейсмической активности и вечной мерзлоты, что предъявляет особые требования по сейсмоустойчивости трубной продукции и способности выдерживать экстремальные перепады температур.

ММК является одним из ведущих поставщиков металлопродукции для предприятий российской трубной отрасли. Благодаря успешному освоению производства сложных марок стали для трубной отрасли на стане 5000 ММК принял участие в крупных нефтегазовых проектах, таких как магистральные газопроводы «Сахалин-Хабаровск-Владивосток», «Бованенково-Ухта», «Ухта-Торжок», «Южный коридор», «Сила Сибири» и др.

В сравнении с 2014 г. отгрузки ММК в адрес трубных компаний за 2015 г. выросли почти на четверть и достигли 932 тыс. т. Это весомый вклад компании в производство импортозамещающей продукции и реализацию новых крупных нефтегазовых проектов России.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 151

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter